AgntHlmt
Художник АgntНlmt родился в Москве. Самоучка. В юношеские годы учился в Живописной Школе Олега Савостюка
Художник АgntНlmt родился в Москве. Самоучка. В юношеские годы учился в Живописной Школе Олега Савостюка
AgntHlmt

Мы живем в мире противоречий. Увядающий мак слева и наливное яблочко справа, как иллюстрация ежеминутно встречающихся в нашем мире противопоставлений. Игра света и тени четко определяет границу между жизнью и смертью, невинностью и похотью, прошлым и будущим, выплескивает на зрителя пугающий и всепронизывающий дуализм бытия.
Любой абсолютно невзрачный образ пробуждается под лучами утреннего солнца. Любая банальная история играет новыми красками под воздействием сильных и светлых переживаний. Уходящая ночь сменяется новым днем, дарящим силы на новые свершения, заражающим все надеждой и благодатью.

Утро как апофеоз перерождения позволяет по новому взглянуть на приевшиеся сюжеты и обнаружить естественную красоту в простых мелочах.
Взаимосвязь среды и объекта основана на формировании объекта со средой, в процессе которого последняя также претерпевает изменения. Небо, окрашенное в нехарактерные цветочные оттенки; роза, растущая из срубленного дерева, подобно лиане обвивает еще недавно находившейся на этом месте ствол, нависая над лугами вокруг как олицетворение несгибаемости и неотступности воли перед любыми преградами.
Нарочито глубокая, пугающая своей неизвестностью и аморфностью, холодная, обволакивающая, но в тоже время манящая девственностью новых ощущений пустота, подталкивает все сущее на стремление вверх и вперед.

Кто-то делает рискованный шаг, отрываясь от сковывающих своей посредственностью и банальностью стереотипов и суждений и открывает перед собой абсолютно новое измерение, выходя из плоскости бренного в мир свершений и открытий. Кто-то не может позволить себе такой роскоши, но все-равно проявляет врожденный инстинкт стремления.

© LIVart, 2023
© LIVart, 2023